Срочно!!!5 моль KMnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Находим молекулярную массу KMnO4:
Mr (KMnO4) = Ar (K) + Ar (Mn) + 4 Ar (O) = 39 + 55 + 4 * 16 = 158 г/моль
Находим массу KMnO4:
m = Mr * n
m (KMnO4) = 158 г/моль * 5 моль = 790 г