задача:Определить начальную Скорость авто,есди он движется с ускорением 1,5² м÷с.За 10 секунд он

прошёл путь 195м

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

S=Vot+at^2/2

195=Vo*10+1,5*100/2; 10Vo=195-75; 10Vo=120; Vo=12 м/с.