Выделить полный квадрат в квадратном трёхчлене 1. х^2+4х+1 2. х^2+6х+7 3. 2х^2-4х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Айгиз.
Х²+4х+1=х²+4х+4-3=(х+2)²-3
х²+6х+7=х²+6х+9-2=(х+3)²-2
2х²-4х+11=2(х²-2х+1)+9=2(х+1)²+9