Выехав из одного города в другой 80 км мотоциклист проехал за первые 2 часа, а затем изменив

скорость до 50 км/час двигался еще 2 часа. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
Это прямолинейное неравномерное движение
V средняя = весь S : все t
S2неизвестно, но можно найти по формуле
S2= Vt = 50 км/ч × 2ч= 100 км
V средняя = 100 +80: 4= 45 км/ч
Ответ 45 км/ч
Желательно деление писать дробью