Решите хотя бы одну пожалуйста 1.Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней

скоростью 1 м/с Спускаясь с горы со скоростью 5,4 км/ч, он проходит 6 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всём пути. 2. Средняя скорость молекулы водорода при определённых условиях примерно равна 1700 м/с. Сколько времени понадобится, чтобы молекула, двигаясь равномерно, пролетела км? 3. Мотоциклист за первые два часа проехал 90км, а следующие три часа двигался со скоростью 0 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?4. Выразите в метрах в секунду (м/c) скорости: 90 км/ч, 20 м/мин, 414 км/ч.5. Туристы прошли по маршруту 8 км на восток за 1,5 ч, затем сделали привал на 30 мин, затем повернули на юг и прошли еще 2 ч со скоростью 6 км/ч. Определите среднюю скорость движения туристов на всем маршруте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

Объяснение:

1) s1=3 км   v1=3.6 км/ч    s2=6 км   v2=5.4 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1     t2=s2/v2

vcp=(s1+s2)/(s1/v1+s2/v2)=(3+6)/(3/3.6+6/5.4)=4.6 км/ч

==========================

2) t=s/v=1000/1700=0.59 c

=========================================