Найдите неизвестный член пропорции ПОЖАЛУЙСТА!! x:20=2:5 x:18=2:3 5:9=15:× x:18=7:9 6:x=3:7

12:7=60:x

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
X/20 = 2/5
5x = 40
x = 8
x/18 = 2/3
3x = 36
x = 12
5/9 = 15/x
5x = 135
x = 27
x/18 = 7/9
9x = 126
x = 14
6/x = 3/7
3x = 42
x = 14
12/7 = 60/x
12x = 420
x = 35