Автомобиль двигавшийся сос скоростью 54 км/ч начал разгон с ускорением 1м/с. Найти расстояние от

начала разгона до места где его скорость станет равной 72 км/ч и найти время разгона

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
54 км/ч = 15 м/с, 72 км/ч = 20 м/с
При равноускоренном движении:
S = (V^2 - Vo^2)/(2a),
t = (V - Vo)/a
S = (20^2 - 15^2)/(2 * 1) = (400 - 225)/2 = 87,5 м
t = (20 - 15)/1 = 5 c