Найдите два числа,если их сумма равна 70 и одного из них на 24 меньше другого.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Пусть х - первое число, тогда х+24 - второе

Составим и решим уравнение:

х+х+24=70

2х=70-24

2х=46

х=23

2)23+24=47

Ответ: первое число - 23, второе 47

Отвечает Шаповалова Дарья.
70 = 23 + 47 вот не благодари!!!!!!!!!!!!