Масса холодной воды равна 800г, температура хол. Воды равна 25 градусов. Масса горячей воды равна

200г, температура гор воды равна 100градусов. Найти температуру смеси. Желательно с решением. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевська Марина.

m1=0.8 кг       поглинає: Q1=c m1 (t-t1) 

m2=0.2 кг       вода:     Q2=с m2 (t2-t)

t1=25°C          равная теплового баланса   Q1=Q2

t2=100°C        cm1(t-t1)=cm2(t2-t)    с скоротилось      

зн:t=?              0.8t-0.8*25=0.2*100-0.2t

                       0.8t+0.2t=20+20

                        t=40°C