Срочно,нужно решение, лабораторной :масса горячей воды 100г,начальная температура горячей воды

60градусов.масса холодной воды 100г.начальная температура холодной воды 20 градусов.температура смеси 40 градусов.нужно найти кол-во теплоты отданное горячей водой и кол во теплоты полученное холодной водой)

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.
Q1=cm(t1-t), Q1-количество теплоты ,отданное горячей водой. t1=60,t=40.  Q1=4200·0,1·(60-40)=8400Дж        Q2=cm(t-t2),   Q2-количество теплоты,полученное холодной водой.t1=20.   Q2=4200·0,1·(40-20)=8400Дж