Определите количество теплоты отданное горячей водой при остывания до температуры смеси, и

количество теплоты, полученное холодной водой при ее нагревании до этой же температуры масса горячей воды 0,05 начальная температура горячей воды 60 градусов Цельсия температура смеси 40 масса холодной воды 0,05 начальная температура холодной воды 20 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.
Масса горячей воды m1=0,05 кг
начальная температура горячей воды t1=60 градусов Цельсия
температура смеси t=40
масса холодной воды m2=0,05кг
начальная температура холодной воды t2=20 градусов Цельсия 

1)найдем тепло отданное горячей водой
Q1=c*m1*(t1-t)=4200*0,05*20=4200 Дж

2) Найдем тепло принятое холодной водой
Q2=c*m2*(t-t1)=4200*0,05*20=4200 Дж

Ответ Q1=Q2=4200 Дж
Количество теплоты отданное горячей водой равно количеству теплоты принятому холодной водой