Мощность двигателя 200 Вт. Если медная деталь массой 200 г уже нагрета до температуры плавления, то

она расплавится за (удельная теплота плавления меди 400 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
P=200 Вт
m=0.2 кг
λ=1,75*10^5 Дж/кг
т=?
===
Q=λ*m=P*т
т=λ*m/P=1.75*10^5*0.2/200=175 c
=============================