1.В холодную воду массой 2 кг добавили некоторое количество воды при температуре 60 градусов,

определить массу добавленной воды, если температура смеси 45 градусов, температура холодной воды 25 градусов 2. Стальной цилиндр массой 300 грамм и температурой 35 градусов помещают в кипяток. Рассчитать массу кипятка, если температура смеси составила 45 градусов. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг0С, стали 420 Дж/кг0С 3. В холодную воду некоторой массы добавили 500 грамм горячей воды при температуре 80 градусов, рассчитать массу холодной воды если температура смеси 64 градуса, температура холодной воды 37 градусов ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Телень Женя.

1) Решение:

m2=m1(θ-t1)/t2-θ=2•20/15=8/3 кг