Автомобиль волга имеет массу 1,5 тоны, какое давление она производит на землю, если площадь

соприкосновения 1 колеса - 400 см². Помогите пожалуйста !))

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
P=F/S=15000/0.16=93750Па
F=mg=1,5×10=15000кг
S=0,04×4=0,16м3