ДАЮ 98 б, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С развернутым ответом, желательно. Под

каким углом к горизонту брошено тело с начальной скоростью 15 м/с, если максимальная высота его подъема составляет 8,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.

vo=15 м/с     h=8.6 м    α=?

===

Вертикальная проекция скорости

vy=vo*sinα

Время подъёма

t=vy/g

h=g*t²/2=vo²*sin²α/(2*g)

sinα=√(2*g*h)/v=√(2*10*8.6)/15=0.874

α=arcsin0.874=61°

================================