трамвай,двигавшийся со скоростью 12м/с начинает торможение.Чему равен его ТП если он остановился

через 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Дано:

V=12м/c

t=8c

Найти:

a-?

S-?

Решение:

V=V0+at

V0=0; V=at

a=V/t

a=3/2 м/c^2

S=V0+(at^2)/2=at^2)/2=48м

Ответ: a=3/2 м/c^2; S=48м