Трамвай. двигавшийся со скоростью 12 м/c, начинает торможение. Чему равен его тормозной путь, если

он остановился через 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Сергей.

V = at
a = V/t
a = 12 / 8 = 1.5 m/c^2
S = at^2 / 2 = 1.5 * 8^2 / 2 = 48 m