Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 175;-525;1575, найдите ее четвертый

член)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

b_1=175, \ b_2=-525, \ b_3=1575. \\ b_4=b_3q, \ q=\frac{b_2}{b_1}, \\ b_4=\frac{b_2b_3}{b_1}=\frac{-525\cdot1575}{175}=-3\cdot1575=-4725.

Отвечает Хорева Даша.

D=-525/175=-3
Формула:
b(n+1)=b(n)*q
Возьмем b(3) т.к. это число на известно 
b(4)=1575*(-3)=-4725