Трамвай, двигавшийся со скоростью 12 м/с , начинает торможение. Чему равен его тормозной путь, если

он остановился через 8 с? ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Никита.

1) Зная скорость и время движения, находим модуль ускорения: v=at; a=v/t; a=(12 м/c)/8с=1,5 м/с кв.
2) А теперь тормозной путь: S=at(кв)/2; S=1,5 м/с (кв)*64с (кв)/2=48