трамвай,двигавшийся со скоростью 12 м/с,начинает торможение.чему равен его тормозной путь,если он

остановился через 8 с?помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Дано:

V=12м/c

t=8c

Найти:

a-?

S-?

Решение:

V=V0+at

V0=0; V=at

a=V/t

a=3/2 м/c^2

S=V0+(at^2)/2=at^2)/2=48м

Ответ: a=3/2 м/c^2; S=48м