Решите уравнение: x^2-x=0(икс во второй степени минус икс равно нулю) p^2+15p=0(п во второй степени

плюс пятнадцать п равно нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

1)х^2 - х = 0
х(х-1)=0
х = 0 или х-1=0
х=0 или х = 1
2) р^2+15р = 0
р(p+15)=0
p = 0 или р + 15 = 0
р = 0 или р = -15