Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько лип посадит каждая бригада, если распределить

работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

34+36=70 рабочих всего
490:70=7 лип посадит один рабочий
7*34=238 посадит 1 бригада
7*36=252 посадит 2 бригада