В печи сгорели бурый уголь массой 1,6 т и кокс массой 0,3 т. Определи количество теплоты, которая

выделилась в печи. Удельная теплота сгорания бурого угля — 9,3 МДж/кг, кокса — 30,3 МДж/кг. Ответ: МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.

Q=qm

Q1=9300000*1600=14880000000Дж

Q2=30300000*300=9090000000Дж

Q=14880000000+9090000000=23970000000Дж=23970МДЖ