В квартире установлены 10 ламп накаливания мощностью по 40 Вт каждая. Определить стоимость

израсходованной энергии за месяц (30 дней), если лампы включены ежедневно на 10 часов. Стоимость кВт/ч — 5р. 30 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.

1) 40*10= 400 Вт ⇒ 0,4 кВт (общая мощность 10 лампочек)

2) 5.3*0.4=2.12 (плата за сутки)

3) 2,12*30=63.6

Ответ: 63.6 рублей - плата за месяц.