Скорость зайца 10 м/с, а скорость дельфина 72 км/ч. Кто быстрее? Помогите 20 баллов! Выберу

лучшего. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))))

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Смотри, чтобы это узнать, нам нужно перевести скорость дельфина в СИ.

72 км/ч = \frac{72*1000}{3600} = \frac{72000}{3600} = 20 м/c

Значит, дельфин быстрее зайца (20 м/c > 10 м/c)

* 1 м/c= \frac{1*1000}{3600} (так как в одном километре 1000 метров , а в одном часу 3600 секунд)