1.)скорость зайца 54 км/ч,а скорость дельфина 5м/с. кто из них быстрее? 2.)человек идёт по дороге

со скоростью 4км/ч. за какой время он пройдет 500м?

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.

1) Что бы сравнить нужно перевести в систему СИ
54 км/час переводим в м/с
Для перевода делим 54 на 3.6 и получаем 15 м/с
15 м/с > 5 м/с
дельфин медленее
2) Переводим м в километры для удобных расчетов.
S=V×T
T=S/V
T= 0.5/4=5/40 часа
можно перевести в с умножив на 3600