Найдите наибольшие общий кратное чисел 220 165 77 и 63 42 168


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

НОК(220;165;77)=2×2×11×7×3×5=4620

220/2 165/3 77/11

110/2 55/5 7/7

55/5 11/11 1

11/11 1

1/

220=2×2×5×11

165=3×5×11

77=11×7



НОК(63;42;168)=3×3×2×2×23×7=5166

63/3 42/2 168/2

21/3 21/3 84/2

7/7 7/7 42/2

1/ 1/ 21/3

7/7

1/

63=3×3×7

42=2×3×7

168=2×2×23×7