Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 кг алюминия на 2°С


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

c=920 Дж/(кг*С)     m=1 кг      Δt=2    Q=?

===

Q=c*m*Δt=920*1*2=1840 Дж

=============================