По контракту работникам причитается 48 франков за каждых отработанный день, а за каждый

неотработанный день с них вычитается 12 франков. Через 30 дней выяснилось, что работникам ничего не причитается. Сколько дней они отработали в течении 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

48=4*12, т.е. если из 5 дней 1 работать и 4 нет, то в итоге ты ничего не получишь

30÷5=6

6×4=24

6 дней они работали и 24 дня отдыхали

Отвечает Берген Анатолий.

Они отработали 6 дней, так как зарабаток за эти дни составил 48*6=288 франков, а за 24 дня, которые они не работали с них сняли 12*24=288 франков.