Дано: V=3-2t Определить V0, a, x(t) , S, если t=15с


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

РЕШЕНИЕ

V = Vo - a*t = 3 - 2*t

Vo = 3 м/с - начальная скорость.

а = - 2 м/с² - ускорение (замедление)

x(t) = Xo + Vo*t - a*t²/2 - уравнение движения.

S = x(15) = 3*15 - 2*15²/2 = 45 - 225 = - 180 м - перемещение - ОТВЕТ

V(15) = 3 - 2*15 = - 27 м/с - скорость (удаляется от начала координат)