9. По контракту работникам причитается 8 евро за каждый отработанный день, а за каждый

пропущенный день сних вычитается 2 евро. Послешестого отработанного дня выяснилось, что работникам ничего не причитается. Сколько дней прошло до этого момента с начала действияконтракта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.

Ответ:

30 дней.

Пошаговое объяснение:

Пусть х дней прошло с начала действия  контракта,

тогда (х - 6) дней - количество прогулов.

2(х - 6) = 8 * 6

2х - 12 = 48

2х = 48 + 12

2х = 60

х = 60 : 2

х = 30 (дней) - прошло с начала действия  контракта.

Отвечает Алексеева Алина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

8 дней пропущено,а значит 8*2=16 евро потратили

2 дня рабочих , а значит 2*8=16 евро заработали

16-16=0 осталось

нечего