С дерева высотой 6м упало яблоко.Сколько времени оно падало?Какова скорость яблока в момент

приземления?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
  • Дано:             2. Решение: S=6м                   V=Vo+gt Vo=0м/с              S=Vot+gt²/2,т.к. Vo=0м/с,S=gt²/2 g=10м/с                t²=2S/g V=?                       t=√(2s/g)=√(2×6м/10м/с²)≈1,1(с)                              V=0м/с +10м/с²×1,1с=0+11м/с=11 м/с   ОТВЕТ:11,м/с