С дерева высотой 6 м упало яблоко. Сколько времени оно падало?Какова скорость яблока в момент

приземления?

Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.
H=g*t^2/2
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*6/10)=1,26 c
V=g*t=10*1,26=12,6 м/с