С дерева высотой 6 метров упало яблоко. Сколько времени оно падало? Какова скорость яблока в момент

приземления ?( Сопротивление воздуха не учитывавть)

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.
H= gt^2/ 2
t=корень ( 2H/ g)= корень( 2*6/10)=1.09с
V= gt= 10*1,09= 10,9 м/с