С дерева высотой 6м упало яблоко. сколько времени оно падало? какова скорость яблока в момент

приземления? (сопротивление воздуха не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.
H=gt^2/2
2h=gt^2
t^2=2h/g
Извлекаешь корень и получаешь
t= корень из 2h/g=корень из 2*6/10=1,09c
v=gt=1,09*10=10,9м/с