С дерева высотой 6м упало яблоко. сколько времени оно падало? какова скорость яблока в момент

приземления? (сопротивление воздуха не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

h=(gt^2)/2 t=Корень(2h/g)=корень(2*6м/9.8)=1.1с -время падения   v=v0+gt=0+9.8м/с^2*1.1с=10м/с -скорость в момент приземления