За 5с до финиша скорость велосипедиста была 18км/ч, а на финише 7м/с. Каково ускорение

велосипедиста на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
Дано : Си:
t= 5 с
V0=18 км /ч 18км/ч =5 м /с
V=7м/с

Найти :
a=?



Решение:
a =  \frac{v - v0}{t}
a =  \frac{7 - 5}{5}
a= 1,4 м/с^2

Отвечает Орлова Лена.
A=18км +7мс(25.2 кмч)/2 =21.6 км/ч