Скорость велосипедиста за 5 с до финиша была равна 18 км/ч ,а на финише 25,2 км/ч .Определите

ускорение велосипедиста на финише

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Дано:t=5cVo=18км\ч=5м\сV=25/2км\ч=7м\сa-?Решение:a=(V-Vo)\t=2\5=0.4м\c2 Ответ: 0.4м\с2