Велосипедист проезжает за 2 час 72 км, а черепаха проползает за 1 минуту 60 см. У какого тела

больше скорость и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.
V1= 72000/(2×3600)= 10 м/с
V2= 0.6/60= 0.01 м/с
Скорость велосипедиста больше скорости чепепахи в 10/0.01= 1000м/с
Отвечает Лаврова Екатерина.
1)72:2=36 км/ч (скорость велосипедиста)
2)60•60=3600м(скорость черепахи за час)
3600=3,6 км
4)36:3,6=10
Ответ:скорость велосипедиста выше скорости черепахи,в 10 раз.