Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O. Точки O и C лежат в одной полуплоскости

относительно прямой AB. Найдите угол ACB, если угол AOB равен 167 градусов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
АСВ=1/2АОВ=167/2=83,5°