По физике решить задачу: Велосипедист первые 10 км. ехал со скоростью 30 км/ч, затем в течении

получаса ехал со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 20 км. он ехал со скоростью 10 км/ч. Определите среднюю скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Чтобы найти среднюю скорость на всём пути , необходимо найти среднее арифметическое скоростей на каждой части пути. То есть v=\frac{v_{1}+v_{2}+v_{3} }{3} = \frac{10+30+20}{3} =\frac{60}{3} =20 км/ч