Найти радиус вращающегося колеса, если известно, что линейная скорость точки, лежащей на ободе, в

3,5 раза больше линейной скорости точки, лежащей на 4 см ближе к оси колеса.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

5,6 см

Объяснение:

ΔR=4 см   V1/V2=3.5    R=?

===

ω1=ω2

V1/R=V2/(R-ΔR)

R/(R-ΔR)=3.5

R=1.4*ΔR=1.4*4=5.6 см

================================