Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части,а сливы 5 частей веса сухофруктов.Сколько яблок,груш и

слив в отдельности содержится в 1600г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

1600:16 (мы добавили все части , чтобы число 1 части) = 100

Яблоки : 100*7= 700

Груши: 100*4= 400

Сливы: 100*5= 500