А)Купили 1800г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши-3 части и сливы-2 части массы

сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности купили? б) Яблоки составляют 7 частей, груши-4части, а сливы-5 частей массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
А)определим количество веса в одной части 1800/(4+2+3)=200 тогда вес :яблок 4*200=800. ; грул 3*200=600 ; слив 2*200=400
б)1600 :(7+4+5)= 100(гр)-в одной части
2)7*100=700(гр)-яблок
3)4*100=400(гр)-груш
4)58100=500(гр)-сливы
Отвечает Кулжабай Нурислам.
А)
1. Пусть 1 часть-х, тогда яблоки-4х, груши-3х, а сливы-2х.
4х+3х+2х=1800
9х=1800
х=200(1 часть)
2. 200×4=800(г)-яблоки
3. 200×3=600(г)-груши
4. 200×2=400(г)-сливы
Ответ: 800; 600; 400.
б)
1. Пусть 1 часть-х, тогда яблоки-7х, груши-4х, а сливы-5х.
7х+4х+5х=1600
16х=1600
х=100(1 часть)
2. 100×7=700(г)-яблоки
3. 100×4=400(г)-груши
4. 100×5=500(г)-сливы
Ответ: 700; 400 ;500.