В 100грамм холодной воды(20 градусов Цельсия) поместили алюминиевый брусок массой 400грамм и

температурой 150 градусов Цельсия.Какой станет температура воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

t=m1*c1*T1+m2*c2*T2/m1*c1+m2c2= 0.1кг * 4200 * 293К + 0,4кг* 920* 423К / 0,1кг * 4200+ 0,4кг*920 = 353К                353К=80(Цельсий)