Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью V1=20м/с, вторую половину со скоростью

V2=25м/с. Найдите среднюю скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Уйыкпай Нурай.

Время первой половины:

t1 = S / (2*20) = S/40

Время второй половины:

t2 = S / (2*25) = S/50

Средняя скорость:

Vcp = S / (t1+t2) = S / (S(1/40+1/50) ) = 1 / (1/40+1/50)  ≈ 22 км/ч