Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0.2 кг , если было затрачено 6000

Дж.Пожалуйста , с дано , си , формулой и решением.Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.

Дано:


m=0,2 кг


Q=6 000 Дж


Решение:


Q=Lm ⇒


L=Q/m=6000/0,2=30 000 Дж/кг = 30 кДж/кг


Ответ: 30 кДж/кг или 30 000 Дж/кг