При сжигании 1,5 кг твёрдого топлива получено 40,5 МДж теплоты. Какова удельная теплота сгорания

топлива? Что это за топливо? Дано обязательно !

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
Q = 40,5 МДж = 4,05^-5 КДж
m = 1,5 кг

q - ?

Решение:
q = Q / m = 4,05^-5 / 1,5 = 0,000611 = 6,11 * 10^-4 (КДж / кг).

Ответ: 6,11 * 10^-4 КДж / кг.