Груз массой 1.5 кг, закрепленный на пружине жесткостью 600 Н/м, совершает гармонические колебания с

амплитудой 10 см. Определите максимальный импульс груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.

pm=m*Vm   Vm=xm*w  w=1/sqrt(m/k)=1/sqrt(1,5/600)=20 рад/с

pm=1,5*0,1*20=3 кг*м/с