Санки скатываются с горы длиной 84м в течении 9с. Определить ускорение санок и их скорость в конце

пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Дано:                

S=84м                    

t=9с  

v₀  = 0                    

Найти:

a-?


Решение:

a= v-v₀/t

т.к. S=v*t/2, то отсюда выражаем v= 2S/t

v=2*84м/9с= 18,6м/с

a= 18.6/9=2,06


Ответ a=2,06 м/с²                           (все значения примерны)

Отвечает Shape Mia.

дано

s=84м

t=9с

a-?

v-?

v=2*84м:9с= 18,6м/с


a= 18.6:9=2,06 м:с